Опубликовано 09 сентября 2023, 20:40
1 мин.

Люксовый пассажирский ГАЗ «Соболь NN»: цены и живые фото

Новинка «Группы ГАЗ» теперь доступна в виде микроавтобуса
Люксовый пассажирский ГАЗ «Соболь NN»: цены и живые фото. Горьковский автозавод представил однообъёмник с трёхрядным салоном и шестью пассажирскими местами. У такого «Соболя NN» богатая комплектация, есть возможности трансформации салона, а опционально микроавтобус красят в два цвета, как премиум-минивэны Lexus и Buick. Официально цены не объявлены, но у дилеров новинка стоит от 3 475 000 до 3 875 000 рублей в зависимости от оснащения.
Люксовый пассажирский ГАЗ «Соболь NN»: цены и живые фото
© «Группа ГАЗ»

Особенности микроавтобуса ГАЗ «Соболь NN» — двухместная кабина, расположенные против хода движения кресла второго ряда и выдвижная подножка сбоку. Штатно есть медиасистема с 9-дюймовым тачскрином, водительское кресло с 18-диапазонной регулировкой и подогревом, камера заднего вида, предпусковой подогреватель, кондиционер и парктроники.

Микроавтобус может стать основой для мобильного офиса: для переговорной площадки достаточно установить столик. Заднее кресло складывается, образуя ровную поверхность, так что в качестве кемпера «Соболь NN» тоже сгодится. Об особенностях оснащения дилеры умалчивают: в объявлении сказано, что разница в цене зависит от дополнительного оборудования.

А вот техника всех пассажирских «Соболей NN» пока одинакова: под капотом турбодизель объёмом 2,5 литра, который развивает 150 лошадиных сил, тяга передаётся на заднюю ось через 6-ступенчатую «механику». Полный привод на подходе, но машины с четырьмя ведущими колёсами ещё не выпускаются, да и вообще микроавтобусы нового поколения пока есть не везде.

Переплата за пассажирский «Соболь NN» относительно базового фургона — от полумиллиона рублей. Цены на самые оснащённые двухцветные версии не названы, и в наличии таких машин тоже нет.

Источник:Azgaz / Auto.ru