Опубликовано 29 августа 2022, 14:27
1 мин.

На продажу выставлен ГАЗ «Вепрь» по цене нового BMW X4

Редкий вездеход, построенный на базе ГАЗ «Садко», продается в Хабаровске
Портал Drom.ru обратил внимание на объявление о продаже ГАЗ «Вепрь» в Хабаровске. Новый вездеход 2022 года сборки, который выпускается небольшими партиями, продавец оценил в 6,2 миллионов рублей – немногим дороже BMW X4. «Вепрь», построенный на базе среднетоннажного «Садко», по компоновке похож на Toyota Land Cruiser 70 Troop Carrier, но превосходит его по габаритам, а салон рассчитан на 12 человек. Для управления таким автомобилем нужны права категории С.
На продажу выставлен ГАЗ «Вепрь» по цене нового BMW X4
© Drom.ru

В движение цельнометаллический фургон «Вепрь» приводит 4,4-литровый дизельный мотор ЯМЗ-534 мощностью 149 лошадиных сил, пару которому составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. Полный привод типа part-time — передний мост подключается жестко, есть понижающая передача. От «Садко» фургону также досталось шасси и передняя части кабины.

В списке оснащения указаны система управления давлением в шинах, лебедка, люк в крыше, дополнительный отопитель салона, АБС, а также предпусковой подогреватель и фара-искатель. Указано, что автомобиль полностью новый, его цена составляет 6 250 000 рублей.

В 2017 году был представлен концепт фургона семейства «Вепрь-Next» на базе «Садко Next». После публичного дебюта новинки инженер Юрий Постников, проживающий в Германии, обвинил ГАЗ в плагиате – якобы автопроизводитель использовал его эскизы семиместного внедорожника на полноприводном шасси при разработке этой модели.

Источник:Drom.ru
Тег: