Опубликовано 15 апреля 2011, 21:21

"Газель" со штатным кондиционером подорожает на 30 тысяч рублей

В мае 2011 года на "Газель-Бизнес" и "Соболь" начнут установку кондиционеров
В мае 2011 года Горьковский автозавод начнет устанавливать на автомобили "Газель-Бизнес" и "Соболь" кондиционеры. Стоимость опции - 30 тысяч рублей. Кроме того, в ближайшее время на "Газелях" появятся аудиосистема с управлением на руле, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, противотуманки и штатная навигация.
"ГАЗель-Бизнес". Иллюстрация "Группы ГАЗ"
"ГАЗель-Бизнес". Иллюстрация "Группы ГАЗ"

В мае 2011 года Горьковский автозавод начнет устанавливать на автомобили "Газель-Бизнес" и "Соболь" кондиционеры японской фирмы Sanden. Об этом агентству "Автостат" рассказал директор по реализации и маркетингу подразделения "Коммерческие автомобили" "Группы ГАЗ" Олег Марков. Стоимость опции составит "до 30 тысяч рублей".

"ГАЗ" планирует оснащать кондиционерами около 15 процентов своих автомобилей. Помимо этой опции, в ближайшее время на "Газелях" появятся аудиосистема с кнопками управления на руле, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, противотуманные фары и штатная навигация ГЛОНАСС.

Кроме того, в конце третьего квартала Горьковский автозавод начнет выпуск "Газелей" с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту "Евро-5". В настоящее время на автомобили "ГАЗ" уже устанавливаются моторы этой компании, однако пока они удовлетворяют только стандарту "Евро-3".

В начале апреля 2011 года Горьковский автозавод начал оснащать автомобили "Газель-Бизнес" и "Соболь" антиблокировочной системой тормозов.

В настоящее время стоимость базовой версии "Газель-Бизнес" составляет 479,5 тысячи рублей.