Опубликовано 29 августа 2012, 17:39

Новую "ГАЗель" оснастили независимой подвеской

Начало производства "ГАЗели Next" намечено на 2013 год
На моторшоу в Москве состоялась премьера семейства малотоннажных автомобилей "ГАЗель Next". Новая модель получит новую кабину и независимую переднюю подвеску, при этом лонжеронная рама и многие узлы ходовой части останутся прежними.
ГАЗель Next
ГАЗель Next
© Мотор.ру

На моторшоу в Москве состоялась премьера семейства малотоннажных автомобилей "ГАЗель Next". Производство текущего поколения модели, "ГАЗель Бизнес", с выходом новинки не будет свернуто – обе модели планируется собирать параллельно.

Обновленная "ГАЗель" будет выпускаться в модификациях с грузовой платформой, с кузовом "фургон" и как "микроавтобус". Новинка будет оснащаться турбодизелем фирмы Cummins объемом 2,8 литра и мощностью 120 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Такие же моторы устанавливаются на текущее поколение "ГАЗели Бизнес".

Новую "ГАЗель" оснастили независимой подвеской

"ГАЗель Next" получит новую кабину и независимую переднюю подвеску даже для бортовой модификации, при этом лонжеронная рама и многие элементы ходовой части останутся прежними. Помимо прочего, на модель будут устанавливать подушки безопасности и новую тормозную систему.

Начало производства "ГАЗели Next" намечено на 2013 год, но уже в текущем году компания планирует выпустить 300 экземпляров новой модели и предоставить их для тестирования своим наиболее лояльным клиентам. Их замечания будут учтены в серийном производстве новинки. Ориентировочная стоимость "Нэкста" будет варьироваться от 650 до 750 тысяч рублей.

Тег: