Опубликовано 29 декабря 2009, 14:08

Модернизированная "ГАЗель" появится на конвейере в феврале 2010 года

В феврале 2010 года "Группа ГАЗ" приступит к выпуск модернизированного семейства "ГАЗель"
В феврале 2010 года "Группа ГАЗ" приступит к выпуск модернизированного семейства "ГАЗель". Доработкам подвергнутся задний мост, тормозная система, рулевое управление и коробка передач. Кроме того, за счет модернизации других узлов автомобиля повысится его надежность и увеличится межсервисный интервал.
ГАЗель
ГАЗель
© с сайта "Группы ГАЗ"

В феврале 2010 года Горьковский автозавод приступит к выпуску модернизированного семейства автомобилей "ГАЗель" - "ГАЗель-Плюс". Об этом со ссылкой на представителя "Группы ГАЗ" Олега Гамова сообщает "Автостат".

В ходе модернизации "ГАЗели" доработкам подверглись тормозная система, коробка передач, рулевое управление и задний мост. По словам представителей "Группы ГАЗ", новый автомобиль будет надежнее предшественника - не в последнюю очередь за счет использования импортных комплектующих. Кроме того, "ГАЗель-Плюс" будет дешевле в обслуживании и получит увеличенный межсервисный интервал.

При этом, модернизированная "ГАЗель" подорожает - примерно на 30-40 тысяч рублей. По оценкам маркетологов "Группы ГАЗ", новая модификация займет до 50 процентов в производственной программе завода, а в будущем предприятие сможет полностью перейти на выпуск "улучшенной" версии.

"ГАЗель" в настоящее время занимает более 40 процентов рынка коммерческого автотранспорта в России - с начала года на отечественном рынке было продано 40 тысяч 245 машин.