Опубликовано 18 сентября 2006, 16:02

"ГАЗ" начинает оснащать "ГАЗели" моторами DaimlerChrysler

Горьковский автозавод начинает оснащать бортовые и автобусные модификации автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" новыми моторами концерна DaimlerChrysler
Горьковский автозавод начинает оснащать бортовые и автобусные модификации автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" новыми моторами концерна DaimlerChrysler. В сентябре и октябре 2006 года предприятие планирует выпустить около 350 коммерческих автомобилей с импортными двигателями.
"ГАЗель"
"ГАЗель"
© Горьковского автозавода

Горьковский автозавод приступил к серийному производству бортовых и автобусных модификаций "ГАЗель" и "Соболь", оснащенных моторами концерна DaimlerChrysler. Как сообщает пресс-служба предприятия, в рамках подготовки к массовому выпуску новых версий коммерческих автомобилей в июле-августе на заводе было собрано около 200 подобных автомобилей. В сентябре и октябре 2006 года "ГАЗ" собирается выпустить уже 350 "ГАЗелей" и "Соболей" с моторами Chrysler.

Напомним, что на коммерческие автомобили "ГАЗ" устанавливаются те же двигатели, что и на легковые "Волги" - это 2,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 137 лошадиных сил. Этот мотор отвечает экологическим нормам "Евро-3" и "Евро-4" и по своей конструкции схож с двигателями семейства ЗМЗ-406, что позволило специалистам Горьковского автозавода адаптировать его для использования на своих коммерческих автомобилях без серьезных переделок.

В настоящее время "ГАЗели" и "Соболи" c моторами Chrysler собираются уже на главном конвейере в основном потоке.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/19/sprinter/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/19/gazrenault/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/21/gazdis/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/14/diesel/