Опубликовано 10 апреля 2013, 17:53

"ГАЗель Next" будут продавать в Европе

Новая "ГАЗель" появится в Германии и Польше
"Группа ГАЗ" будет продавать автомобили семейства "ГАЗель Next" в Европе. Автомобили будут поставляться в Германию, Польшу и Турцию, а также в
"ГАЗель Next"
"ГАЗель Next"
© "Группы ГАЗ"

"Группа ГАЗ" будет продавать автомобили семейства "ГАЗель Next" в Европе. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.

"Автомобиль «ГАЗель Next» соответствует экологическому стандарту «Евро-5» с возможностью доведения до норм «Евро-6», он был изначально ориентирован на экспорт", – пояснил Андерссон.

По его словам, из-за того, что европейский рынок является очень конкурентным, производитель собирается осваивать его постепенно, двигаясь "небольшими, но верными шагами". Сначала автомобили планируется продавать в Германии, Польше, а также в Турции, в которой с 2012 года уже реализуются модели "ГАЗель Бизнес" и "Соболь Бизнес".

Приоритетным рынком для новинки будет Россия и страны СНГ: Белоруссия, Украина, Казахстан и Азербайджан.

Сборка автомобилей семейства "ГАЗель Next" стартовала во вторник, 9 апреля, на предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Модель оснащается 2,8-литровым дизельным мотором мощностью 120 лошадиных сил. Она будет выпускаться с тремя типами кузова: с грузовой платформой, кузовом "фургон" и как микроавтобус. В текущем году планируется выпустить 23 тысячи автомобилей. Стоимость базовой модификации составит 699 тысяч рублей.