Опубликовано 07 октября 2008, 20:33

Мировой финансовый кризис повлиял на выпуск грузовиков "Группы ГАЗ"

Для снижения издержек "ГАЗ" с 6 по 10 октября прекратил сборку грузовых автомобилей
Для снижения издержек, вызванных падением спроса на автомобили вследствие мирового финансового кризиса, "Группа ГАЗ" приняла решение с 6 по 10 октября текущего года приостановить производство грузовиков. Отметим, что на аналогичные шаги также были вынуждены пойти и иностранные автопроизводители.
Фото "Группы ГАЗ"
Фото "Группы ГАЗ"

В понедельник "Группа ГАЗ" приостановила производство грузовых автомобилей, которое будет возобновлено 10 октября текущего года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление представителей российского автопроизводителя.

Выпуск грузовиков был временно прекращен для уменьшения издержек, которые вызваны снижением спроса на автомобили вследствие мирового финансового кризиса. "Компания предпринимает комплексные меры для возможных негативных последствий кризиса финансовой системы. Лизинговые компании и банки фактически прекратили работу с нашими частными потребителями, поставщиками автокомпонентов, дилерами", - заявил пресс-секретарь "Группы ГАЗ" Олег Гамов.

Отметим, что на аналогичные шаги также были вынуждены пойти и иностранные автопроизводители, например, Skoda, Opel, Daimler и BMW.