Опубликовано 12 декабря 2006, 15:29

Российские дизайнеры готовят хот-род на базе ГАЗ-51

Специалисты студии Pemespiba приступили к созданию нового уникального автомобиля - хот-рода с кабиной от советского грузовика ГАЗ-51
Специалисты студии Pemespiba приступили к созданию нового уникального автомобиля - хот-рода с кабиной от советского грузовика ГАЗ-51. Шасси для этого автомобиля позаимствовали у пикапа Cadillac Escalade EXT с шестилитровым мотором V8, который дополнительно оснастили механическим нагнетателем.
Иллюстрация с сайта Cardesign.ru
Иллюстрация с сайта Cardesign.ru

Специалисты московской студии Pemespiba в настоящее время занимаются созданием нового уникального автомобиля - хот-рода с кабиной от известного советского грузовика ГАЗ-51. Напомним, что в начале осени эта студия представила ретромобиль в стиле "Волги" ГАЗ-21, построенный на базе кабриолета BMW 650i.

По информации веб-сайта Cardesign.ru, шасси для постройки хот-рода позаимствовали у пикапа Cadillac Escalade EXT - автомобиль-донор уже куплен и даже разобран. На укороченную на 35 сантиметров раму внедорожника установят чуть модернизированную кабину от ГАЗ-51, а также кузов из настоящего лакированного дерева. При этом само шасси также подвергнется доработкам - шестилитровый мотор V8 оснастят механическим нагнетателем, а подвеску сделают ниже и жестче.

Дизайн кузова для этого уникального автомобиля разработал Алексей Чвокин. Точные сроки появления готового автомобиля пока не называются.