Опубликовано 26 июня 2006, 15:03

Топ-менеджер Ford стал финансовым директором группы "ГАЗ"

Дэвид Эггерс получил новую должность на ГАЗе
Новым финансовым директором группы "ГАЗ" назначен Дэвид Эггерс, который ранее работал в компании Ford. Это не первый случай приглашения иностранного специалиста в руководство ГАЗа - ранее главой правления группы стал Эрик Эберхардсон, который до этого работал в Volvo.
Топ-менеджер Ford стал финансовым директором группы "ГАЗ"

В ближайшее время Дэвид Эггерс будет назначен на должность финансового директора группы "ГАЗ", сообщает газета "Ведомости". Контракт с иностранным специалистом уже подписан.

Ранее Дэвид Эггерс работал в компании Ford. В 1999 году он приехал в Россию, чтобы участвовать в создании автомобильного производства около Санкт-Петербурга. До 2003 года Эггерс занимал должность финансового директора Ford Russia Manufacturing, после чего несколько лет работал на аналогичных должностях в США.

Эггерс - не первый иностранный менеджер, пришедший в руководства группы ГАЗ. Ранее, на пост главы правления группы был назначен Эрик Эберхардсон, который до этого работал в Volvo. Кроме того, в скором времени на завод приедет несколько специалистов из Chrysler, которые помогут организовать производство лицензионных американских автомобилей.