Опубликовано 19 января 2007, 20:50

ГАЗ продолжит выпускать "Волгу" в 2007 году

В 2007 году Горьковский автозавод продолжит выпускать легковые автомобили "Волга" - об этом в пятницу заявил председатель совета директоров предприятия Петр Золотарев
В 2007 году Горьковский автозавод продолжит выпускать легковые автомобили "Волга" - об этом в пятницу заявил председатель совета директоров предприятия Петр Золотарев. Эта модель, по его словам, пользуется устойчивым спросом, поэтому до конца текущего года на заводе будет собрано около 50 тысяч таких машин.
Фото с сайта ladaonline.ru
Фото с сайта ladaonline.ru

В 2007 году Горьковский автозавод продолжит производство легкового автомобиля "Волга". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, в пятницу заявил председатель совета директоров предприятия Петр Золотарев.

По словам Золотарева, в настоящее время на данную модель в России существует устойчивый спрос, поэтому объемы производства в 2007 году останутся на прежнем уровне - около 50 тысяч штук в год. Кроме того, у автозавода есть заявки от нескольких регионов на разработку схем приобретения автомобилей "Волга" в лизинг для использования их в качестве городского такси. Сейчас такая возможность рассматривается руководством предприятия.

Перспективы этой модели, как считает Золотарев, зависят исключительно от спроса на нее. При этом "машина постоянно модернизируется и в нее вносятся изменения, продиктованные рынком", - отметил он.