Опубликовано 15 февраля 2022, 16:32
1 мин.

Видео: в России Mercedes-Benz G-Class застрял на ровном месте

Внедорожник с «блатным» номером застрял в снегу и лишился бампера
В Instagram-аккаунте supercar.fails, собирающем видео с неудачами дорогих автомобилей, появился ролик с черным Mercedes-Benz G-Class, застрявшем в снегу на обочине дороги практически на ровном месте. Судя по номеру внедорожника с «блатным» сочетанием букв и цифр, дело происходит в России. G-Class помогает выбраться фура, однако спасательная операция проходит не без проблем – по пути из снежной ловушки «Гелендваген» лишается части переднего бампера.
Видео: в России Mercedes-Benz G-Class застрял на ровном месте
© supercar.fails / Instagram

Возможно, ошибкой водителя стал неверный выбор шин: скорее всего, он не справился с управлением и вылетел на обочину, где и увяз до приезда грузовика. Задние колеса «Гелика» на видео не двигаются: по всей вероятности, владелец забыл снять машину с «ручника», что явно не упрощает процесс.

Как бы то ни было, фура справляется с весом внедорожника даже с заблокированными колесами и без проблем вытягивает его на дорогу. Однако напоследок у «Гелендвагена» отрывается часть переднего бампера, которым автомобиль загребал комья снега, что наверняка влетит владельцу в крупную сумму.

На прошлой неделе водитель другого внедорожника, Ford Bronco, принял реку за дорогу и утопил свой автомобиль. Как сообщили местные СМИ, вода в реке поднялась и покрылась толстой коркой льда, которая сделала ее почти неотличимой от подмерзшего асфальта. Это, а также метель, помешавшая разглядеть предупреждающий знак, сбило водителя с толку. Утопленный Bronco вытащили только через несколько дней.