Опубликовано 06 октября 2006, 17:46

Съемки программы Top Gear возобновлены без Ричарда Хаммонда

После аварии телеведущий продолжает оставаться в больнице
Телеканал BBC возобновил съемки передачи Top Gear. Сейчас снмаются те эпизоды, в которых не задействован ведущий Ричард Хаммонд, попавший в автомобильную аварию на скорости 480 километров в час. Хаммонд уже более двух недель находится в больнице, однако его состояние улучшается.
Фото Top Gear
Фото Top Gear

В Великобритании возобновились съемки телепередачи Top Gear, сообщает BBC. Сейчас снимают те эпизоды, в которых не задействован телеведущий Ричард Хаммонд, находящийся в больнице после тяжелой автомобильной аварии.

Съемки были прекращены после того, как Хаммонд перевернулся на реактивном автомобиле на скорости 480 километров в час. Сейчас Хаммонд переведен в больницу недалеко от дома и идет на поправку. Тем не менее, дата выхода очередной передачи Top Gear в эфир пока не определена.

Стоит отметить, что аварию с участием Хаммонда многие противники передачи пытались использовать как аргумент для закрытия Top Gear. По их мнению, это автомобильное телешоу провоцирует водителей к агрессивной и небезопасной езде. Однако руководство BBC приняло решение сохранить передачу и продолжить съемки.

Как сообщается, сам Хаммонд, находясь в больнице, с радостью воспринял известие о возобновлении передачи. Он намерен вернуться к работе сразу после того, как врачи посчитают его полностью здоровым.