Опубликовано 08 сентября 2010, 18:01

Команда Williams предоставит коробки передач новичкам

Williams готова поставлять свои коробки передач и гидравлику другим конюшням
Команда Формулы-1 Williams готова поставлять свои коробки передач и гидравлику другим конюшням. В их продукции могут быть заинтересованы дебютанты чемпионата, которые используют гидравлику и коробки передач компании Xtrac и недовольны ее низкой эффективностью и надежностью.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Формулы-1 Williams готова поставлять свои коробки передач и гидравлику другим конюшням, сообщает Motorsport.com. В ее продукции могут быть заинтересованы дебютанты чемпионата.

В нынешнем сезоне команды Lotus, Virgin и HRT используют гидравлику и коробки передач компании Xtrac, которые им предложила FIA. Однако эти системы вызвали множество нареканий со стороны новичков из-за их невысокой эффективности и крайне низкой надежности.

Как ранее сообщалось, команда Lotus близка к соглашению с Renault, по которому она в 2011 году получит не только двигатели, но и коробки передач французской компании. Для остальных команд альтернативой должны стать трансмиссия и гидравлика Williams, так как эта конюшня, как и новички, использует двигатели Cosworth.

Это подтвердили и представители английской конюшни. "К нам обращались с запросами по поводу наших коробок передач и гидравлических систем, - сказал представитель команды. - Мы готовы поставлять эти узлы, но пока никаких конкретных соглашений не заключено".