Опубликовано 07 ноября 2006, 18:26

В Свердловской области будут выпускать китайские машины Geely и ZhongXing

Производство начнется на заводе "Автомобили и моторы Урала" в Новоуральске
Китайские автомобили марок Geely и ZhongXing будут выпускаться на заводе "Автомобили и моторы Урала" в Свердловской области. Компании подписали соглашение, по которому в Новоуральстке будут выпускать до 60 тысяч китайских машин в год. Как сообщается, это будут легковые автомобили эконом класса и внедорожники
Автомобиль Geely
Автомобиль Geely
© с сайта consumerist.com

На заводе "Автомобили и моторы Урала" будут выпускать китайские автомобили Geely и ZhongXing. Соглашение об этом было подписано в Пекине во вторник на встрече губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, главы ЗАО "Автомобили и моторы Урала" Павла Чернавина и представителей китайских компаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области, проект получит статус промышленной сборки, что дает возможность ввозить комплектующие их Китая с минимальными таможенными пошлинами.

Планируется, что уже в следующем году в Новоуральске соберут 17 тысяч автомобилей Geely и 3 тысячи машин ZhongXing. В будущем в Свердловской области планируется выпускать по 30 тысяч машин каждой марки в год.

Пока не ясно, какие именно модели планируют выпускать в Новоуральске. Сообщается, что речь идет о бюджетном автомобиле Geely, а также о внедорожнике ZhongXing. Продавать машины китайских марок в России будет компания "Инком-Авто".