Опубликовано 19 апреля 2013, 21:48

У Geely появится премиальный седан на базе Volvo S80

Китайцы решили улучшить отношение общественности к дизайну китайских машин
Компания Geely подготовила к домашнему автосалону концептуальный премиальный седан KC Concept, над созданием которого трудилась международная команда дизайнеров. Модель построена на платформе четырехдверки Volvo S80.
KC Concept. Иллюстрации Geely
KC Concept. Иллюстрации Geely

Компания Geely подготовила к домашнему автосалону в Шанхае прототип премиального седана, который получил название KC. Как отмечает издание Car News China, новинка построена на платформе Volvo S80. Серийная версия концепт-кара также разделит шасси со шведским седаном.

Над обликом четырехдверки KC трудилась международная команда из 30 дизайнеров, среди которых были художники из Китая, Кореи и Швеции. Работы проходили под руководством вице-президента Geely Group по дизайну Питера Хорбари, а также главы отдела дизайна Ма Женгкуна.

У Geely появится премиальный седан на базе Volvo S80

Прототип создан под маркой Emgrand, которую руководство Geely хочет позиционировать в качестве премиального бренда.

Концепт-кар призван продемонстрировать не только облик будущего серийного седана, но и то, как модели Geely будут выглядеть в будущем. Разработчики надеются, что прототип улучшит отношение общественности к дизайну моделей китайского автопроизводителя.

Элементы дизайна интерьера должны напоминать о различных традиционных вещах китайской культуры. В частности, приборная панель сделана в стилистике известного в КНР моста на озере Сиху, а другие элементы должны напомнить о бамбуковых книгах, нефритовых браслетах и национальной китайской одежде.

У Geely появится премиальный седан на базе Volvo S80

Габаритная длина концепта KC составляет 4960 миллиметров, а колесная база равна 2880 миллиметрам. Таким образом, прототип на 109 миллиметров длиннее Volvo S80, а колесная база по сравнению со шведским донором увеличилась на 45 миллиметров.

Предположительно, концепт Geely оснастили гибридной силовой установкой. Серийная модификация, по некоторым данным, обзаведется четырех- и пятицилиндровыми моторами производства Volvo.

У Geely появится премиальный седан на базе Volvo S80

Автосалон в Шанхае откроется в субботу, 20 апреля.