Опубликовано 23 ноября 2010, 16:53

Марка Geely приготовила для России три новинки

Geely привезет в Россию кроссовер, большой седан и маленький хэтчбек
Китайская компания Geely Motors, которая решила самостоятельно заняться дистрибуцией автомобилей на российском рынке, в 2011 году представит в России три новые модели - кроссовер, седан класса "D" и городской хэтчбек "В"-класса. Кроме того, на нашем рынке уже продается модель Geely MK, сборку которой развернули на заводе "Дервейс".
Фото Geely
Фото Geely

Китайская компания Geely Motors, которая недавно решила самостоятельно заняться дистрибуцией автомобилей на российском рынке и отказалась от контракта с компанией Red Dragon - подразделением "Рольфа" - в 2011 году планирует представить в России три новые модели. Об этом сообщает агентство "Автостат".

Какие именно автомобили Geely привезет в Россию - пока не уточняется. Известно лишь, что это будет кроссовер, седан класса "D" и хэтчбек "В"-класса. Кроме того, в России по-прежнему планируется продавать седан Geely MK, который теперь собирается на заводе "Дервейс" в Черкесске. Ранее сообщалось, что это предприятие получило 840 машинокомплектов для сборки машин.

Между тем, за десять месяцев 2010 года спрос на автомобили Geely в России упал на 79 процентов - с начала года россияне купили всего 1459 машин. Среди китайских брендов Geely занимает третье место по продажам: в лидерах находится марка Lifan (5901 автомобиль за 10 месяцев), а второе место удерживает Great Wall (2747 автомобилей).