Опубликовано 26 августа 2009, 17:48

Россия прекратит импорт китайских седанов Geely МK

В России планируется наладить выпуск седанов Geely MK, которые будут продавать на 7-12 процентов дороже нынешней цены
В октябре на заводе компании "Дервейс" в Карачаево-Черкессии планируется наладить выпуск китайских седанов Geely MK. Одновременно с этим импорт данной модели из Китая будет прекращен. Часть оборудования, применяющегося для производства Lifan Breeze, планируется использовать для сборки Geely MK.
Geely MK
Geely MK
© с сайта millioncars.ru

В октябре на черкесском заводе "Дервейс" планируется наладить производство китайских седанов Geely MK, одновременно с этим импорт данной модели из Китая прекратится, сообщает агентство "Автостат".

Седаны будут собираться в режиме полного цикла - для их окрашивания будет применяться оборудование, использующееся в настоящее время для производства модели Lifan Breeze, а сварочная линия уже изготавливается в Китае.

Выпущенные в России автомобили подорожают на 7-12 процентов относительно нынешней цены на седан (от 269 тысяч рублей). Рост цен объясняется тем, что продаваемые сейчас машины собраны еще в прошлом году. Запаса этих автомобилей хватит примерно на два-три месяца.

По словам директора московского представительства "Дервейс" Сергея Булгакова, выпуск модели MK на черкесском заводе позволит довести уровень загрузки мощностей предприятия до 30 процентов. Он отметил, что в будущем на заводе планируется наладить производство других моделей Geely.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года на этом же заводе "Дервейс" начнется сборка китайских седанов Lifan 620. В 2010 году к ним на конвейер планируется добавить модель Lifan 320.