Опубликовано 07 сентября 2021, 15:08
1 мин.

Дизайном автомобилей Geely займется бывший стилист Bentley

Штефан Зилафф сменил Питера Хорбери на посту вице-президента по глобальному дизайну Geely Auto Group
Компания Geely объявила о перестановках в руководстве: Питер Хорбери оставляет должность вице-президента по дизайну Geely и переходит в Lotus, а на освободившийся пост назначен выходец из Bentley Штефан Зилафф. Прежде он отвечал за облик автомобилей Bentley, а до этого возглавлял Центр дизайна концерна Volkswagen в Потсдаме и отвечал за разработку интерьеров моделей всех подконтрольных брендов.
Штефан Зилафф
Штефан Зилафф
© AutoMotoTV / Youtube.com

Штефан Зилафф работал в Bentley c 2015 года, когда пришел руководить командой дизайнеров британской марки вместо Люка Донкервольке, перешедшего в Hyundai-Kia. В начале 2021 года инсайдеры сообщили, что Зилаффа пригласили на работу в Geely, а теперь эта информация подтверждена официально.

Зилафф будет работать в Гетеборге, Швеция, откуда будет курировать портфель брендов Geely Auto Group, включая Geely, Lynk & Co, Geometry и других, а также поддерживать разработку премиальных электромобилей Zeekr. Кроме того, под его руководством окажется сеть дизайн-студий Geely Design, которые расположены в Шанхае (Китай), Гетеборге (Швеция), Барселоне (Испания), Ковентри (Великобритания) и Калифорнии (США).

Питер Хорбери, который с 2011 года занимал должность главы по дизайну Geely, назначен старшим вице-президентом по дизайну Group Lotus, также принадлежащей китайскому холдингу. При этом инсайдеры утверждали, что Хорбери не останется в компании, а уйдет на пенсию.

Источник: пресс-служба Geely
Тег: