Опубликовано 27 декабря 2020, 18:18

Модный седан Geely на платформе Coolray лишился «робота» и «механики»

Китайский конкурент Toyota Corolla пережил очередное обновление
Фирма Geely локально обновила модель Binrui — модный 4,7-метровый седан, разработанный вокруг той же платформы, что и знакомый россиянам Coolray. С рестайлингом китайский седан лишился «робота» и «механики», но обзавёлся форсированным мотором и иными бамперами. Локализация сборки Geely Binrui в Беларуси весьма вероятна.
Geely Binrui F-Type
Geely Binrui F-Type
© autohome.com.cn

Дизайнеры Geely модернизировали Binrui малой кровью: трёхобъёмник получил новую мелкоячеистую радиаторную решётку и переосмысленные бампера.

В экстерьере появились спортивные акценты: миниатюрный спойлер и красные тормозные суппорты. Новая опция — пакет «антихром»: у таких седанов чёрные диски, зеркала, выхлопные патрубки, шильдики и декоративные элементы. Есть и прибавка к названию модели: теперь модель именуется Binrui F-Type.

Технически Geely Binrui F-Type мало чем отличается от предшественника. Переднеприводная платформа BMA, разработанная совместно с Volvo — такая же, как у Geely Coolray, но агрегаты другие.

С обновлением от 1,0-литрового турбомотора, 6-скоростного «робота» и «механики» с тем же числом ступеней отказались: отныне Binrui комплектуется только 1,4-литровой «турбочетвёркой» в сочетании с вариатором. Зато мощность двигателя 1.4 возросла со 133 до 141 лошадиной силы, а пиковый крутящий момент — с 215 до 235 Нм.

Салон Binrui F-Type по архитектуре идентичен Coolray, хотя общих деталей минимум. Интерьер плановый рестайлинг не затронул: появились разве что контрастные хромированные вставки.

В Китае продажи рестайлинговых Geely Binrui уже стартовали — в зависимости от исполнения седан стоит от 91,8 до 109,8 тысячи юаней (от 1,04 до 1,24 миллиона рублей). Для россиян важнее то, что дорестайлинговый Binrui месяц назад привезли в Беларусь, в шоурум завода «БелДжи».

Белорусские коллеги замечают, что появление на «БелДжи» может быть первым шагом к локализации производства Geely Binrui. Если китайская фирма сможет предложить конкурентные цены, седан размером с Toyota Corolla станет популярным в странах СНГ.

Источник: Autohome.com.cn
Тег: