Опубликовано 14 февраля 2022, 00:24
1 мин.

Geely Coolray перейдет на «турбочетверку» и станет агрессивнее

Российский бестселлер Geely ждет второе масштабное обновление за полгода
Китайский кроссовер Geely Binyue (известен в России и СНГ под именем Coolray) скоро перейдет c 1,5-литровой «турботройки» Volvo на новую «турбочетверку» того же объёма. Вдобавок радикально поменяется внешность — станет ещё больше агрессии и рубленых форм. Оба факта стали известны после публикации сертификационных документов китайским Минпромторгом, так что подробностей от Geely пока нет — вероятно, апгрейд приурочат к автосалону в Пекине.
Geely Coolray перейдет на «турбочетверку» и станет агрессивнее
© Обновленный Geely Coolray

В Поднебесной Geely Binyue обновился меньше полугода назад, так что возможно речь идёт не об очередном рестайлинге всего семейства, а о его расширении. Повод подходящий — для кроссовера заявлен новый четырёхцилиндровый двигатель с индексом BHE15-EFZ.

Обновленный Geely Coolray

Обновленный Geely Coolray

Преимущество в мощности по сравнению с «турботройкой» Volvo того же объёма невелико — 181 против 177 лошадиных сил. Однако Минпромторг Китая не указывает ни крутящий момент, ни эластичность силового агрегата, ни трансмиссию, так что переход на другой двигатель ещё может преподнести сюрпризы.

В списке российских новинок 2022 года обновленный Geely Coolray отсутствует, но в своё время кроссовер локализовали на заводе «БелДжи» не сразу — с момента премьеры в Китае прошло полтора года. Если интервалы сохранятся, то рестайлинг Geely Coolray стоит ждать в начале 2023-го.

Источник:Autohome.com.cn
Теги: