Опубликовано 19 ноября 2022, 17:17
1 мин.

В Беларуси дебютировал бюджетный седан Geely для России

Расширение российской линейки Geely запланировано на 2023 год
В Беларуси дебютировал бюджетный седан Geely Emgrand 7, который в следующем году появится в России. Презентация новинки состоялась на заводе «БелДжи» и была приурочена к пятилетию совместного предприятия. Генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский дал понять агентству «БелТа», что Emgrand 7 появится в гамме в 2023-м, отличится конкурентной ценой и солидным набором опций даже в базовой версии с механической коробкой передач.
В Беларуси дебютировал бюджетный седан Geely для России
© Geely Emgrand в небогатой комплектации, autohome.com.cn

Geely Emgrand 7 для России и Беларуси представляет собой адаптированную версию китайского Emgrand четвёртого поколения. Речь идёт о 4,64-метровом седане с безальтернативным атмосферным бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра (114 сил, 147 Нм).

Интерьер Geely Emgrand в небогатой комплектации, autohome.com.cn

Интерьер Geely Emgrand в небогатой комплектации, autohome.com.cn

Похоже, у базовой версии Emgrand 7 с 5-ступенчатой «механикой» не будет цифровой приборной панели, светодиодных дневных ходовых огней и сидений, покрытых кожзаменителем, а обуты самые дешёвые модификации будут в 15-дюймовые «штамповки».

Об оснащении топ-версии с вариатором информации нет, но в Китае для среднеразмерных седанов доступны электромеханический стояночный тормоз, двухцветная отделка салона, кнопка старт-стоп и легкосплавные диски диаметром 17 дюймов.

На белорусском рынке планируют ежегодно продавать до 2000 седанов Geely Emgrand 7, то есть новинка должна стать одним из драйверов продаж китайской марки. Все шансы предложить конкурентные цены у «БелДжи» есть, ведь в Китае базовый седан стоит всего 70 тысяч юаней (600 тысяч рублей).

Источник:БелТа