Опубликовано 20 февраля 2023, 09:40
1 мин.

Geely готовит кроссовер Milky Way: первое изображение и подробности

Гибридный кроссовер Geely Milky Way составит компанию анонсированному ранее седану
Гибридный кроссовер Geely Milky Way показали на первом изображении. Одновременно с этим компания поделилась подробностями о новоиспеченном суббренде Milky Way, созданном для гибридов и электромобилей, в основу которых ляжет платформа e-CMA. Было подтверждено, что, помимо анонсированного ранее седана, на рынок выйдет и кроссовер L7. Его премьера состоится 23 февраля.
Первый тизер кроссовера Geely Milky Way
Первый тизер кроссовера Geely Milky Way
© Geely

Портал CarNewsChina обратил внимание на то, что название нового суббренда Geely вызвало некоторую путаницу. В оригинале оно звучит как «Иньхэ» и буквально переводится как «серебряная река» или иначе «Млечный путь» (milky way). При этом официальное международное название марки в компании пока не обнародовали. Некоторые СМИ предположили, что, во избежание ассоциаций и возможных юридических проблем с производителем одноименных шоколадных батончиков Mars Inc, «Иньхэ» могут перевести на английский как Galaxy («Галактика»).

Верно ли это предположение, мы узнаем уже на этой неделе: на четверг, 23 февраля, намечена премьера модели L7. Это будет гибридный кроссовер на платформе e-CMA – электрическом варианте архитектуры CMA, знакомой россиянам по Geely Tugella.

Помимо кроссовера, который уже «засветился» на первом официальном тизере, раскрыв дизайн узких ходовых огней, в модельную линейку Milky Way войдет и седан C-класса – его показали на изображениях несколькими днями ранее. Позже на рынке появятся и другие гибридные и полностью электрические модели.

Milky Way пополнит и без того длинный перечень марок, входящих в состав холдинга Geely. Помимо Volvo, это Zeekr, Lynk & Co, Geometry, Radar и другие. Есть ли у Milky Way будущее за пределами Китая, пока неизвестно.