Опубликовано 04 декабря 2007, 18:10

Большой седан Hyundai получил собственную эмблему

Компания Hyundai представила новую эмблему, разработанную специально для нового полноразмерного седана Genesis
Компания Hyundai представила новую эмблему, разработанную специально для нового полноразмерного седана Genesis. Этот заднеприводный автомобиль с мотором V8 станет флагманом южнокорейской марки, однако под собственной эмблемой он будет продаваться только на азиатских рынках, говорится в сообщении компании.
Логотип Hyundai Genesis. Иллюстрация Hyundai
Логотип Hyundai Genesis. Иллюстрация Hyundai

Компания Hyundai представила эмблему, разработанную специально для нового флагманского седана марки - Hyundai Genesis. Однако, как сообщают представители южнокорейского автопроизводителя стилизованный под эмблемы Bentley и Aston Martin логотип будет использоваться только на азиатских рынках, например в Китае. В США и Европе Genesis планируется продавать под маркой Hyundai.

Напомним, что новый седан построен на заднеприводной платформе и в топовой версии будет оснащаться новейшим 4,6-литровым восьмицилиндровым мотором мощностью 375 лошадиных сил и современным шестиступенчатым "автоматом". Более доступные модификации получат 3,3 или 3,8-литровые двигатели V6.

В продаже этот автомобиль появится уже в 2008 году, но цены на него пока не объявлены. Hyundai позиционирует свою новинку как конкурента машинам Infiniti и Lexus, и даже надеется отвоевать часть покупателей у немецких премиум-брендов BMW и Mercedes-Benz.