Опубликовано 05 ноября 2015, 14:01

У Hyundai появился премиальный суббренд

Роскошные машины компании будут выпускаться под обозначением Genesis
Компания Hyundai официально представила суббренд Genesis, под которым будут выпускаться премиальные модели южнокорейского автопроизводителя. На данный момент это наименование используется для среднеразмерного седана.
У Hyundai появился премиальный суббренд

Компания Hyundai официально представила суббренд Genesis, под которым будут выпускаться премиальные модели южнокорейского автопроизводителя. На данный момент это наименование используется для среднеразмерного седана и купе.

К 2020 году в новую линейку войдет до шести моделей, которые получат буквенно-цифровые обозначения – G90, G80, G70 и так далее, в зависимости от сегмента. Они будут отличаться от стандартных машин новой эмблемой с крыльями, повышенным уровнем клиентского сервиса и особым дизайном.

На представителях суббренда Genesis используют ряд стилистических решений концептуального купе Vision G, за разработку которого отвечала американская дизайн-студия Hyundai. Прототип, показанный в августе в музее искусств Лос-Анджелеса, назвали «вдохновением для будущего семейства премиальных моделей».

Hyundai Vision G

Hyundai Vision G

Ожидается, что в новую линейку войдут роскошные версии седана и купе Genesis, а также флагманская модель Equus. Кроме того, руководство автопроизводителя рассматривает возможность выпуска большого премиального внедорожника, в основу которого ляжет платформа седана Genesis.

В сентябре компания Hyundai представила суббренд N, под которым будут выпускаться «заряженные» версии машин. Название линейки указывает на корейский Намьянг, где находится отдел исследований и разработок, а также на немецкий Нюрбургринг, где располагается тестовый центр компании.