Опубликовано 29 апреля 2014, 18:50

В Hyundai рассказали о моторах для седана Genesis в России

Новый седан Hyundai будет предлагаться с двумя "шестерками"
Компания Hyundai будет поставлять в России седан Genesis нового поколения с двумя V-образными "шестерками". Оба двигателя будут работать только с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.
Hyundai Genesis
Hyundai Genesis
© Hyundai

Компания Hyundai будет предлагать седан Genesis нового поколения в России с двумя V-образными "шестерками". Объем агрегатов составит 3,0 и 3,8 литра, а мощность – 249 и 315 лошадиных сил соответственно.

Оба двигателя сочетаются исключительно с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Седан также оснастят системой полного привода HTRAC AWD, которая имеет два режима работы: стандартный (крутящий момент распределяется между осями электроникой в автоматическом режиме) и спортивный (больше тяги передается на заднюю ось).

Премьера модели в РФ намечена на 20 мая. Цены и комплектации седана пока неизвестны.

Премьера Hyundai Genesis нового поколения состоялась в ноябре 2013 года. Модель оказалась длиннее своего предшественника, но не изменилась по ширине и высоте. Моторная гамма седана включает в себя три бензиновых мотора V6 и один V8. Помимо "шестерок", доступных для российского рынка, четырехдверка может быть укомплектована 282-сильным агрегатом 3.3, а также пятилитровой "восьмеркой", которая развивает 425 сил.

В США стоимость Genesis нового поколения составляет 38 тысяч долларов, что эквивалентно примерно 1 миллиону 370 тысячам рублей.