Опубликовано 29 августа 2008, 17:45

Hyundai Genesis получил высшую оценку за краш-тесты

По результатам серии краш-тестов, проведенных организацией NHTSA, седан Hyundai Genesis высшую оценку безопасности
По результатам серии краш-тестов, проведенных Национальной администрацией дорожной безопасности США (NHTSA), седан Hyundai Genesis получил максимальную оценку безопасности. За лобовое и боковое столкновение, а также за безопасность при опрокидывании автомобилю было выставлено пять звезд из пяти возможных.
Краш-тест Hyundai Genesis
Краш-тест Hyundai Genesis
© с сайта safercar.gov

Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) опубликовала результаты краш-тестов седана Hyundai Genesis. Как говорится на официальном сайте организации, за защиту пассажиров при лобовом столкновении, который проводится на скорости 56 километров в час, автомобиль получил максимальную оценку пять звезд. В NHTSA также отметили, что шансы пассажиров получить травму при ударе составляют менее 10 процентов.

За защиту водителя и пассажира при ударе сбоку, а также в испытании на безопасность при опрокидывании седан Hyundai Genesis тоже получил пять звезд. Представители NHTSA добавили, что у вероятность того, что находящиеся в автомобиле люди получат какие-либо серьезные травмы крайне мала, а шансы на опрокидывание машины при столкновении составляют всего 10 процентов.

Отметим, что в базовую комплектацию Genesis входит восемь подушек безопасности, система стабилизации и активные подголовники, предотвращающие травмы шеи в случае удара сзади.