Опубликовано 31 августа 2021, 14:28
2 мин.

Genesis GV80 обновился и обзавелся шестиместной версией

Объявлены цены на GV80 2022 модельного года, но пока только для Южной Кореи
Марка Genesis выводит на домашний рынок флагманский кроссовер GV80 2022 модельного года. Модель получила ряд улучшений и новые цвета кузова, но главным новшеством стало появление шестиместной версии с парой «капитанских» кресел на втором ряду. Гамма двигателей осталась без изменений, и, как и прежде, кроссовер доступен с задним либо полным приводом (в России продается только полноприводная модификация). В Южной Корее цены на новинку стартуют от 61 360 000 вон (3,8 миллиона рублей по нынешнему курсу).
Genesis GV80 2022 модельного года
Genesis GV80 2022 модельного года
© Genesis

Обновленный GV80 получил доработанную климатическую установку с улучшенной системой фильтрации и новой функцией, уничтожающей неприятные запахи. Список электронных ассистентов пополнился системой предотвращения повторных столкновений, а для мультимедийной системы стало доступно обновление «по воздуху». Палитра пополнилась красным оттенком Mauna Red и фиолетовым Barossa Burgundy.

Шестиместная версия с посадочной формулой 2+2+2 дополнительно оснащается беспроводной зарядкой, расположенной в подлокотнике между раздельными креслами второго ряда, подстаканниками, сенсорным контроллером Genesis Touch с распознаванием рукописного ввода символов (для управления информационно-развлекательной системой) и парой экранов, встроенных в списки передних кресел.

В Южной Корее Genesis GV80 доступен с 2,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 304 лошадиные силы (в российской спецификации этот агрегат развивает 249 сил), «битурбошестеркой» объемом 3,5 литра на 380 сил, а также рядным шестицилиндровым турбодизелем 3.0, отдача которого составляет 278 лошадиных сил (в России — 249 сил). Все двигатели сочетаются с восьмидиапазонным автоматом, а привод может быть задним либо полным.

Дважды «лакшери»: тест Genesis GV80 и G80

Пока обновленный GV80 поступил в продажу только в Южной Корее, но позже появится и в других странах. В России актуальная версия модели стоит от 4,8 миллиона рублей. Согласно отчету о продажах Genesis, с начала 2021 года дилеры марки реализовали в стране более 1,6 тысячи новых автомобилей, в том числе тысячу экземпляров GV80.

Источник: Genesis