Опубликовано 27 ноября 2008, 14:12

На Женевский автосалон приедут все автоконцерны

Организаторы автосалона в Женеве заявили, что на выставку 2009 года приедут все автопроизводители
Организаторы Женевского моторшоу, которое состоится в начале марта 2009 года, заявили о том, что все выставочные площади уже выкуплены автопроизводителями, и ни один из крупных автоконцернов пока не отказался от участия в автосалоне. Кроме того, еще около 20 компаний находятся в "листе ожидания" на свободные площади.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Организаторы Женевского автосалона, который пройдет с 5 по 15 марта 2009 года, заявили о том, что все выставочные площади уже выкуплены будущими участниками, и ни один из крупных автопроизводителей эту выставку не пропустит. Об этом со ссылкой на Рольфа Студера (Rolf Studer), генерального менеджера автошоу, сообщает Worldcarfans.com.

Такое заявление организаторы сделали после того, как несколько крупных автоконцернов решили не участвовать в моторшоу в Детройте, которое пройдет в январе 2009 года. От участия в этой выставке отказались Nissan, Mitsubishi Motors, Suzuki, Ferrari и Rolls-Royce, а Honda не будет проводить большую пресс-конференцию и сократит количество промо-мероприятий.

В то же время автосалон в Женеве пока не испытывает нехватку в участниках. По словам организаторов, у них сформировался даже "лист ожидания" из 20 компаний, которые ждут возможного отказа от участия от уже зарегистрировавшихся производителей.