Опубликовано 21 апреля 2008, 18:20

В Австралии умер руководитель Jaguar и Land Rover

На протяжении двух лет Джефри Политис страдал от тяжелого заболевания
В воскресенье в Австралии после продолжительной болезни скончался руководитель марок Jaguar и Land Rover Джефри Политис. Топ-менеджер ушел из жизни в возрасте 60 лет. Причины смерти не сообщаются, однако его друг Бил Осборн сказал, что на протяжении двух лет Джефри Политис страдал от тяжелого заболевания.
Джефри Политис
Джефри Политис
© с сайта Veryjaguar.com

В воскресенье в Австралии после продолжительной болезни скончался руководитель марок Jaguar и Land Rover Джефри Политис (Geoff Polites). Как сообщает AFP, он ушел из жизни в возрасте 60 лет.

Причины смерти топ-менеджера не сообщаются, однако его друг Бил Осборн (Bill Osborne), президент австралийского представительства компании Ford, сказал, что на протяжении двух лет Джефри Политис страдал от тяжелого заболевания, а в Австралию он приехал навестить семью и отпраздновать день рождения первого внука.

Джефри Политис родился в Мельбурне. В 1970 году он начал свою карьеру в компании Ford, куда устроился работать на должность менеджера по продукту. В последствии он стал начальником Ford Australia, а затем руководителем марок Jaguar и Land Rover. Индийская компания Tata Motors, купившая в марте этого года за 2,3 миллиарда долларов США английские бренды, рассматривала вопрос о назначении Джефри Политиса исполнительным директором Jaguar-Land Rover Group.