Опубликовано 13 сентября 2004, 21:47

В Грузии отменяют техосмотр и страхование автомобилей

По словам президента Грузии, такое решение принято в связи с тяжелым материальным положением большинства жителей страны
До 2007 года в Грузии у автовладельцев не будут требовать документы о прохождении техосмотра. По словам президента республики Михаила Саакашвили, такое решение принято в связи с тяжелым материальным положением большинства жителей страны. На днях президент внесет соответствующий законопроект в грузинский парламент.
Президент Грузии Михаил Саакашвили. Кадр НТВ
Президент Грузии Михаил Саакашвили. Кадр НТВ

До 2007 года в Грузии у автовладельцев не будут требовать документы о прохождении техосмотра и об обязательном страховании, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил журналистам грузинский президент Михаил Саакашвили, на днях он внесет соответствующий законопроект в республиканский парламент. По его словам, такое решение принято в связи с тяжелым материальным положением большинства жителей страны.

Кроме того, отсутствие документов о техосмотре и страховании нередко становилось поводом для вымогательства денег у водителей со стороны сотрудников полиции, отметил Саакашвили.

Он убежден, что к 2007 году в стране улучшатся условия жизни и водители будут в состоянии оплачивать соответствующие расходы. "Я надеюсь, что водители проявят ответственность и сами будут заботиться о техническом состоянии своих автомобилей до восстановления требований о техосмотре", - сказал грузинский президент.