Опубликовано 05 ноября 2014, 22:27

«Инфинити» вывела на дороги совместную с «Мерседесом» модель

Японцы начали тесты нового хэтчбека с «мерседесовским» шасси
Компания Infiniti вывел на тесты компактную модель, построенную на «мерседесовской» платформе MFA, используемой для семейств A- и GLA-Class. Модель составит конкуренцию Audi A3, Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series. Ежегодно японцы планируют выпускать до 60 тысяч таких машин.
Infiniti QX30
Infiniti QX30
© с сайта motorauthority.com

Компания Infiniti вывел на тесты компактную модель, построенную на «мерседесовской» платформе MFA, используемой для семейств A- и GLA-Class. Об этом сообщает издание Motorauthority, опубликовавшее шпионские фотографии новинки.

В «Инфинити» рассчитывают вывести на рынок две модели на немецком шасси — хэтчбек Q30 и его «вседорожный» вариант QX30. Новинка, в разработке которой принимает участие чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, будет предлагаться с моторами, разработанными Mercedes-Benz совместно с альянсом Renault-Nissan.

Новинка официально получила «зеленый свет» летом текущего года. Выпуск семейства Q30 начнется на заводе в британском Сандерленде со следующего года. Модель составит конкуренцию Audi A3, Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series. Ежегодно японцы планируют выпускать до 60 тысяч таких машин.

«Инфинити» вывела на дороги совместную с «Мерседесом» модель
Тег: