Опубликовано 05 мая 2020, 14:29

В Германии за 2,4 миллиона рублей продают Lada 4x4, которой не было в России

Внедорожник оснащен ковшом для уборки снега
Немецкий дилер выставил на продажу несколько экземпляров необычной модификации Lada 4x4, которые оснащены подвижным передним ковшом и функцией выброса реагентов. В России подобной серийной модификации никогда не было.
В Германии за 2,4 миллиона рублей продают Lada 4x4, которой не было в России

По технической составляющей автомобили ничем не отличаются от обычных 4x4 — в моторном отсеке установлен стоковый 83-сильный двигатель, который сочетается с пятиступенчатой механикой и системой полного привода. Единственной особенностью является адаптация мотора под стандарты «Евро-6».

В Германии автомобиль работал в дорожных службах. Его оснастили 185-сантиметровым ковшом, который крепится к передней части, а сзади появился бачок для выброса реагентов на дороги.

Помимо этого, внедорожник получил еще несколько доработок. «Ниву» оснастили подогревом сидений, дополнительно защитой днища, аудиосистемой и накладками на пороги. В салоне установили элементы управления электрическим разбрасывателем реагентов.

Стоимость такого автомобиля [начинается] (https://www.autohausbarth.de/fahrzeug/1434003/lada-niva-17i-4x4-winterdienstschneepflug-abs) от 19 900 евро (около 1,6 миллиона рублей), [самую дорогую] (https://www.autohausbarth.de/fahrzeug/1961314/lada-niva-17i-sondermodell-bronto-militaer-winterdienstumbau) версию, созданную на базе комплектации Bronto, оценили в 29 900 евро (2,4 миллиона рублей).