Опубликовано 25 ноября 2010, 22:15

Немецкая полиция закупила сотню новых "Опелей"

Полиция немецкой земли Гессен получила первую партию из 25 полицейских универсалов Opel Insignia Sports Tourer
Полиция немецкой земли Гессен получила первую партию из 25 полицейских универсалов Opel Insignia Sports Tourer. Всего будет закуплено 100 "Опелей", а в течение ближайших пяти лет местные власти планируют существенно обновить парк полицейских автомобилей - для этих целей будет приобретено около 800 машин.
Фото пресс-службы Opel
Фото пресс-службы Opel

Полиция немецкой земли Гессен закупила 100 полицейских универсалов Opel Insignia Sports Tourer. Первая партия из 25 машин уже доставлена, а остальные встанут в строй до конца текущего года.

Полицейские универсалы оснащены двухлитровым турбодизельным двигателем мощностью 160 лошадиных сил, светодиодными проблесковыми маячками на крыше, системами связи, а также держателями для оружия, дополнительным салонным зеркалом для наблюдения за пассажирами и имеют двухцветную окраску кузова, а некоторые из них получат оборудование для перевозки собак.

В течение ближайших пяти лет местные власти планируют существенно обновить парк патрульных автомобилей, закупив в общей сложности около 800 машин. Каких марок - пока не уточняется.

Стоит напомнить, что немецкие машины чуть раньше выбрали и в полиции Великобритании: компания BMW будет поставлять в эту страну патрульные машины с дизельными моторами - "трешки", "пятерки", а также кроссоверы X1, X3 и X5. Помимо них в полиции Великобритании используются автомобили марок Mitsubishi, Lexus, Volvo и Vauxhall.

В России ГИБДД использует как отечественные автомобили, так и модели зарубежных марок. В частности, в 2007 году МВД закупило 400 автомобилей Ford Focus российской сборки, а в 2010 году Госавтоинспекция Санкт-Петербурга приобрела больше ста седанов Chevrolet Cruze, выпускаемых на местном заводе GM.