Опубликовано 08 ноября 2011, 17:35

В "Гонке чемпионов" выступят две команды из Германии

Пилот Формулы-1 Тимо Глок и двукратный чемпион DTM Тимо Шайдер стартуют в "Гонке чемпионов" за вторую сборную Германии
Состав участников ежегодной "Гонки чемпионов" пополнила вторая сборная Германии. В эту команду вошли пилот Формулы-1 Тимо Глок и двукратный чемпион кузовной серии DTM Тимо Шайдер. Членами первой сборной традиционно стали Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель. Соревнование пройдет 3 декабря.
Тимо Глок и Тимо Шайдер
Тимо Глок и Тимо Шайдер
© Audi

Состав участников ежегодной "Гонки чемпионов" пополнила вторая сборная Германии. Как сообщает Autosport, в эту команду вошли пилот Формулы-1 и экс-чемпион GP2 Тимо Глок, а также двукратный чемпион кузовной серии DTM Тимо Шайдер. Членами первой сборной традиционно стали Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель: эти пилоты не знают поражений в "Гонке чемпионов" последние четыре года.

"Разумеется, в основную команду, представляющую нашу страну, должны войти два чемпиона мира Формулы-1 – это не допускает возражений, – заявил Тимо Шайдер. – Но это не означает, что мы с Глоком не хотим их опередить. Мой напарник – очень быстрый пилот, и я думаю, что мы можем претендовать на самые высокие результаты".

Примут ли Глок с Шайдером участие в индивидуальном зачете "Гонки чемпионов" пока не сообщается. Эти пилоты стали уже четвертым и пятым представителем Германии в предстоящем соревновании: до них к Шумахеру и Феттелю присоединился действующий чемпион DTM Мартин Томчик. Тем не менее, гонщик Audi пропустит "Кубок наций", сосредоточившись на индивидуальном зачете.

Участие нескольких сборных из одной страны является привычным атрибутом "Гонки чемпионов". В последний раз это произошло в 2008 году, когда на старт вышли две команды из Великобритании. До этого несколько сборных систематически выставляла Франция.

"Гонка чемпионов" 2011 года состоится 3-4 декабря в немецком Дюссельдорфе. Соперниками немецких пилотов станут спортсмены из США, Скандинавии, Франции, Великобритании и России.