Опубликовано 23 июля 2011, 18:27

Пилоты Red Bull превзошли соперников на тренировке Гран-при Германии

Себастьян Феттель и Марк Уэббер завершили субботние свободные заезды Формулы-1 в Германии на первом и втором месте
Пилоты чемпионской команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер завершили субботние свободные заезды Формулы-1 в Германии на первом и втором месте. Третье время в тренировке показал Фернандо Алонсо на Ferrari, четвертым стал Льюис Хэмилтон на McLaren. Россиянин Виталий Петров остался на 11 позиции.
Марк Уэббер и Себастьян Феттель
© Red Bull

Пилоты команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер завершили субботние свободные заезды Формулы-1 в Германии на первом и втором месте. На прохладном асфальте "Нюрбургринга" действующий чемпион Формулы-1 показал время 1.30:916, а его напарник отстал от немца на 0,1 секунды.

Ближайшим преследователем гонщиков чемпионского коллектива стал Фернандо Алонсо на Ferrari: испанец уступил лидеру всего две десятые секунды. Занявший четвертую позицию Льюис Хэмилтон на McLaren проиграл куда больше – суммарный отрыв британца от Феттеля составил 0,6 секунды. Замкнул первую пятерку еще один пилот McLaren Дженсон Баттон.

С шестым временем тренировку завершил Нико Росберг на Mercedes, седьмой результат показал Фелипе Масса, а восьмой – Адриан Сутил, представляющий конюшню Force India. Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер занял девятое место, а позади него расположился один из дебютантов сезона Пастор Мальдонадо.

Россиянин Виталий Петров проиграл лучшему времени 1,8 секунд и остался на 11 строчке. Его партнер по Renault Ник Хайдфельд стал 13-м.

После завершения свободных заездов не удержал свой автомобиль на трассе Карун Чандхок: Lotus T128 индийца развернуло и вынесло в гравий, после чего болид замер на обочине. Позднее машину эвакуировали, а пилот добрался до боксов своим ходом. В итоговой классификации Чандхок опередил только новобранца Hispania Дэниэла Риккардо.

Гран-при Германии Формулы-1 продолжится квалификацией, запланированной на 16:00 по московскому времени.