Опубликовано 23 июля 2010, 21:49

Фернандо Алонсо показал лучшее время на свободных заездах в Германии

Фернандо Алонсо показал лучшее время во время пятничных заездов на Гран-при Германии
Гонщик команды Формулы-1 Ferrari Фернандо Алонсо показал лучшее время во время второй сессии свободных заездов Гран-при Германии. Время Алонсо оказалось лучшим по итогам обеих пятничных сессий. Всего на 0,029 секунды от него отстал гонщик Red Bull Себастьян Феттель. Третье время показал еще один пилот Ferrari, Фелипе Масса.
Фернандо Алонсо на Гран-при Германии

Гонщик команды Формулы-1 Ferrari Фернандо Алонсо показал лучшее время во время второй сессии свободных заездов Гран-при Германии. Время Алонсо оказалось лучшим по итогам обеих пятничных сессий.

Большую часть заездов пилоты провели на сухой трассе, благодаря чему результаты резко выросли. Алонсо удалось проехать круг в Хоккенхайме за 1:16,265. Всего на 0,029 секунды от него отстал гонщик Red Bull Себастьян Феттель. Третье время показал еще один пилот Ferrari, Фелипе Масса.

Напарник Феттеля, Марк Уэббер, закончил день на четвертом месте, уступив лидеру 0,3 секунды. Пятый и шестой результаты продемонстрировали гонщики Mercedes, Нико Росберг и Михаэль Шумахер. По ходу заездов семикратный чемпион мира вылетел с трассы, и повредил машину, после чего из боксов не возвращался.

Льюис Хэмильтон, разбивший машину в финале первой части заездов, пропустил почти всю сессию, и появился на трассе лишь за 10 минут до клетчатого флага. Тем не менее, в своей финальной попытке ему удалось показать седьмое время, в 0,739 секунды позади Алонсо. Всего несколько тысячных британцу проиграл Роберт Кубица из Renault.

Замкнули первую десятку пилоты Williams, Рубенс Баррикелло и Нико Хюлькенберг. Виталий Петров закончил день на 12-м месте, Дженсон Баттон - на 15-м. Лучшей среди команд-новичков стала Virgin, пилот которой, Тимо Глок, показал 19-й результат, отстав от победителя всего на 3,288 секунды.