Опубликовано 09 августа 2013, 21:08

Maserati Ghibli появится в России в сентябре

Седан Ghibli будет доступен в России с тремя моторами
В сентябре компания Maserati начнет российские продажи своей последней модели – седана Ghibli. Ghibli будет предлагаться в России со всеми доступными для модели силовыми установками.
Maserati Ghibli
Maserati Ghibli
© Maserati

В сентябре компания Maserati начнет российские продажи седана Ghibli, премьера которого состоялась в апреле на Шанхайском автосалоне. Об этом сообщает портал Autonews.ru.

Седан Ghibli будет предлагаться в России со всеми доступными для модели силовыми установками. В моторную линейку седана входят две трехлитровых бензиновых "турбошестерки", разработанные совместно с Ferrari. Базовый агрегат развивает 330 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, а топовый – 410 лошадиных сил и 550 Нм. Первый из них позволяет седану набирать "сотню" за 5,6 секунды, а второй за пять секунд.

Maserati Ghibli появится в России в сентябре

Также Ghibli будет предлагаться трехлитровым шестицилиндровым 275-сильным (600 Нм) дизелем. С нуля до "сотни" такой вариант разгоняется за 6,3 секунды. Все моторы работают вместе с восьмидиапазонным "автоматом".

Maserati Ghibli появится в России в сентябре

Рублевые цены на новинку пока не называются. В Европе самый доступный Ghibli стоит 80 тысяч 376 евро. Модель будет конкурировать с BMW 5-Series (306 лошадиных сил, от 2 миллионов 250 тысяч рублей), Lexus GS (345 лошадиных сил, от 3 миллионов 174 тысяч рублей), Mercedes-Benz E-Class (306 лошадиных сил, от 2 миллионов 700 тысяч рублей ) и Jaguar XF (340 лошадиных сил, от 2 миллионов 920 тысяч рублей).