Опубликовано 04 апреля 2023, 16:20
1 мин.

Режиссер «Гарри Поттера» снимет сериал про бывшего главу Renault-Nissan Карлоса Гона

В шести эпизодах сценаристы раскроют подробности побега топ-менеджера
Про бывшего главу Renault-Nissan Карлоса Гона снимут сериал из шести эпизодов. Режиссером ленты под названием «Падение автомобильного бога» выступит лауреат двух премий «Оскар» Альфонсо Куарон, снявший фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана». Картина затронет историю невероятного побега руководителя французской марки, который сумел покинуть охраняемое здание в ящике из-под аудиотехники, не вызвав подозрений полиции. Сбежать Карлосу Гону тогда помог ветеран спецназа США Майкл Тейлор.
Карлос Гон. Архивное фото
Карлос Гон. Архивное фото
© Renault

Карлоса Гона в 2018 году обвинили в уклонении от уплаты налогов и использовании корпоративных средств компании Nissan в личных целях. В результате суд выдал ордер на арест топ-менеджера, который следующие несколько месяцев провел в японской тюрьме.

В марте 2019 года Гону все-таки разрешили выйти под рекордный залог в размере одного миллиарда иен. Однако в декабре того же года бизнесмен сбежал, покинув охраняемое здание в ящике из-под аудиотехники. В результате дерзкого побега топ-менеджер добрался в контейнере до Бейрута.

В июле прошлого года в США анонсировали сериал (https://motor.ru/news/amc-tvshow-18-07-2022.htm) про легендарную American Motors Corporation. Картину планировали посвятить истории взлета и оглушительному падению культовой компании.

Источник:Deadline.com
Теги: