Опубликовано 20 апреля 2009, 16:30

Компания Rolls-Royce назвала свой самый маленький седан "призраком"

Руководитель компании Rolls-Royce Том Первз объявил на моторшоу в Шанхае название новой модели - Ghost
На моторшоу в Шанхае руководитель компании Rolls-Royce Том Первз объявил название самой маленькой модели марки, которая до этого была известна под кодовым именем RR4. Новинка, чей выпуск будет налажен к концу этого года на заводе в Гудвуде, получит название Ghost (в переводе с английского – "призрак").
Rolls-Royce 200EX
Rolls-Royce 200EX
© Rolls-Royce

В рамках проходящей в Шанхае международной автомобильной выставки руководитель компании Rolls-Royce Том Первз объявил название новой модели – самого маленького седана в гамме, который был до этого известен под кодовым именем RR4. Как говорится в официальном сообщении, автомобиль получит название Ghost (в переводе с английского – "призрак").

Концептуальная версия седана Rolls-Royce Ghost – 200EX – была представлена в марте на моторшоу в Женеве. Автомобиль был оснащен совершенно новым 6,6-литровым двенадцатицилиндровым бензиновым турбодвигателем мощностью 507 лошадиных сил, который агрегатирован с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. Точно такую же силовую установку получит и серийная машина, чья мировая премьера состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Серийное производство самой маленькой модели Rolls-Royce начнется на заводе в Гудвуде к концу текущего года. В 2011 году, как ожидается, на рынок выйдут версии купе и кабриолет.