Опубликовано 05 февраля 2008, 15:49

Ежедневно в Подмосковье задерживают до 50 милиционеров-нарушителей ПДД

ГИБДД Подмосковья ежедневно задерживает около 50 сотрудников правоохранительных органов РФ, нарушающих правила дорожного движения
ГИБДД Подмосковья ежедневно задерживает около 50 сотрудников правоохранительных органов РФ, нарушающих правила дорожного движения. По словам начальника подмосковного управления ГИБДД Сергея Сергеева, речь идет о представителях различных ведомств, в том числе и милиции и ГИБДД.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

В Московской области каждые сутки к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекаются до 50 сотрудников правоохранительных органов РФ. Об этом, как сообщает ИНТЕРФАКС, на пресс-конференции во вторник заявил подмосковного управления ГИБДД Сергей Сергеев. По его словам, "речь идет о представителях различных ведомств, в том числе и милиции и ГИБДД".

Как заявил Сергеев, "если речь идет о правонарушениях, которые подразумевают административный арест или лишение права управления автомобилем, такие дела направляются в суды". Причем, по его словам, все случаи, связанные с нарушителями правил дорожного движения, в том числе и среди сотрудников правоохранительных органов, жестко контролируются со стороны прокуратуры.

Глава подмосковного управления ГИБДД также отметил, что с 1 января 2008 года около 300 водителей попали в тюрьму за нарушение ПДД. Сейчас под арестом находится около 70 человек. Несмотря на это, число ДТП в Московской области с начала года снизилось на 44 процента.