Опубликовано 06 августа 2003, 21:48

Грызлов приказал руководству ГИБДД разобраться с регистрацией автомобилей в автосалонах

Министр внутренних дел России Борис Грызлов поручил руководство ГИБДД разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг отмены регистрации новых автомобилей, купленных в автосалонах
Министр внутренних дел России Борис Грызлов поручил руководство ГИБДД разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг отмены регистрации новых автомобилей, купленных в автосалонах. Напомним, что ГИБДД Москвы в июле запретило регистрацию автомобилей в салонах, объяснив это ростом случаев коррупции и злоупотреблений служебным положением.

Министр внутренних дел России Борис Грызлов поручил руководству ГИБДД МВД РФ разобраться в ситуации, сложившейся вокруг отмены регистрации автомобилей в автомобильных салонах, купленных здесь же. Напомним, что с 1 июля ГИБДД Москвы ввело запрет на регистрацию автомобилей в автосалонах и дилерских центрах, сославшись на возросшее число случаев коррупции.

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, глава Министерства внутренних дел дал подобное поручение руководству ГИБДД из-за многочисленных жалоб граждан, на усложнившуюся процедуру постановки автомобилей, купленных в автосалонах.

Грызлов также отметил, что ГИБДД нужно бороться со случаями коррупции, а не создавать дополнительные неудобства и проблемы гражданам. "Милиция должна превратиться из контролера и надзирателя в организацию, которая защищает человека. Чтобы люди увидели в милиции не какую-то враждебную силу, порождающую для него проблемы, а союзницу", - заявил глава МВД.