Опубликовано 08 июня 2007, 17:45

Подмосковное ГИБДД усилит контроль за железнодорожными переездами

На самые опасные переезды планируется направить дополнительные патрули ДПС, которые будут следить за соблюдением водителями ПДД
Управление ГИБДД Московской области решило усилить контроль за ситуацией на железнодорожных переездах. На самые опасные переезды планируется направить дополнительные патрули ДПС, которые будут следить за соблюдением водителями правил дорожного движения, исправностью шлагбаумов и семафоров.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

Управление ГИБДД Московской области усилит контроль за ситуацией на железнодорожных переездах. Как сообщает пресс-служба подмосковной автоинспекции, на самые опасные ж/д переезды планируется направить дополнительные патрули ДПС, которые будут следить не только за соблюдением водителями правил дорожного движения, но и за исправностью шлагбаумов, семафоров и другого оборудования.

По словам представителей ГИБДД области, большинство аварий на переездах сейчас происходит из-за нарушений правил дорожного движения - легковые автомобили не останавливаются у знака "Стоп", а также часто проезжают пути под запрещающий сигнал светофора.