Опубликовано 11 ноября 2009, 13:35

Кемеровские гаишники будут работать вместе со священнослужителями

15 ноября на дороги Кемеровской области сотрудники ДПС выйдут вместе со священослужителями
ГИБДД Кемеровской области 15 ноября проведет эксперимент: на дороги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции выйдут православные священнослужители. Священники окропят проезжую часть святой водой, и будут проводить "профилактические беседы" с нарушителями правил дорожного движения.
Фото с сайта <a href="http://info.drom.ru/adventures/travel/12833/" target="_blank">drom.ru</a>
Фото с сайта <a href="http://info.drom.ru/adventures/travel/12833/" target="_blank">drom.ru</a>

ГИБДД Кемеровской области в ближайшее воскресенье, 15 ноября, проведет эксперимент: на областных трассах в этот день сотрудники ДПС будут трудиться вместе с православными священнослужителями. Как пишет "Интерфакс", священники окропят святой водой проезжую часть, а также проведут "профилактические беседы" с нарушителями правил дорожного движения.

Это мероприятие запланировано в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Предыдущая совместная акция ГИБДД и священнослужителей прошла почти год назад, когда во всех областных храмах прошел молебен о безопасности дорожного движения.

Как отмечают представители Госавтоинспекции, благодаря участию священнослужителей "количество аварий на дорогах заметно снижается".

Как пишет "Время новостей", за девять месяцев 2009 года в Кемеровской области было зафиксировано 2,4 тысячи аварий, в которых три тысячи получили травмы, а 345 человек - погибли.