Опубликовано 15 октября 2008, 15:46

ГИБДД выявила самые аварийные регионы России

За девять месяцев этого года наибольшее количество ДТП произошло в Новгородской, Владимирской области и ЕАО
ГИБДД выявила регионы России, где ДТП происходят наиболее часто. Согласно статистике, за 9 месяцев 2008 года наибольшее количество аварий, из расчета количества ДТП на 10 тысяч транспортных средств, произошло в Новгородской, Владимирской и Еврейской автономной области (81,6, 71,1 и 74,4 тысячи аварий соответственно).
Фото с сайта steer.ru
Фото с сайта steer.ru

Российская ГИБДД выявила регионы страны, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Также Госавтоинспекция огласила статистику, свидетельствующую, что за девять месяцев текущего года количество аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизилось. Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным Госавтоинспекции, самыми аварийными, из расчета количества ДТП на 10 тысяч транспортных средств, признаны Новгородская, Владимирская и Еврейская автономная область, в которых с января по сентябрь этого года произошло 81,6, 71,1 и 74,4 тысячи аварий соответственно. Наиболее аварийными федеральными округами считаются Центральный и Приволжский, где в общей сложности произошло около 76 тысяч ДТП, в которых погибло более 10 тысяч человек.

Всего в России за указанный период произошло более 156 тысяч аварий, в которых погибло 20992 человека. Травмы различной степени тяжести получило 195213 человек. Тем не менее, число ДТП в этом году по сравнению с прошлым сократилось на 8,3 процента, а количество пострадавших и погибших – на 9,4 и 12 процентов соответственно.

Кроме того, в российской ГИБДД отмечают снижение количества аварий с участием нетрезвых водителей и уменьшение смертности в подобных ДТП. За девять месяцев текущего года в России произошло более 10 тысяч таких аварий, что на 16,6 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 13,4 процента.