Опубликовано 16 ноября 2010, 16:01

Собянин потребовал от ГИБДД остановить коррупцию на дорогах

Мэр Москвы пообещал автоинспекторам социальные гарантии в обмен на борьбу с коррупцией
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от ГИБДД сделать все возможное для того, чтобы побороть коррупцию на дороге. По его мнению, Госавтоинспекция должна быть помощником в организации дорожного движения, а не контролером. В свою очередь Собянин пообещал сделать "все возможное для социального обеспечения ГИБДД".
Сергей Собянин
Сергей Собянин
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от ГИБДД сделать все возможное для того, чтобы побороть коррупцию на дороге. Кроме того, по его мнению, Госавтоинспекция должна быть помощником в организации дорожного движения, а не контролером, сообщает РИА Новости.

В свою очередь Собянин пообещал сделать "все возможное для социального обеспечения ГИБДД", а также выделить достаточное количество средств на создание новой системы дорожного управления. "Москва не лимитирует никаких ресурсов", - цитирует агентство слова мэра.

В апреле 2010 года генеральный прокурор России Юрий Чайка выступил с критикой работы ГИБДД. По его мнению, вместо того чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения, инспекторы регулярно привлекают к административной ответственности водителей и пешеходов, искусственно создавая ситуации для правонарушений.