Опубликовано 25 апреля 2011, 21:05

Москва приобретет для ГИБДД 150 мотоциклов

Мотовзвод московской ГИБДД увеличится вчетверо
В 2011 году московское правительство приобретет 150 мотоциклов для мотовзвода ГИБДД по столице. В настоящее время в мотовзводе Москвы числится 47 транспортных средств. Специальный взвод занимается выявлением правонарушений со стороны мотоциклистов и обеспечивают безопасность дорожного движения во время праздников.
Фото пользователя <a href="http://moto-planeta.ru/index.php?subaction=userinfo&user=faint">faint</a> с сайта moto-planeta.ru
Фото пользователя <a href="http://moto-planeta.ru/index.php?subaction=userinfo&user=faint">faint</a> с сайта moto-planeta.ru

В 2011 году московское правительство приобретет 150 мотоциклов для мотовзвода управления ГИБДД по столице, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции. В настоящее время в мотовзводе Москвы числится 47 транспортных средств.

В этом году ГИБДД уже приступила к подготовке инспекторов для работы на мотоциклах. После этого их распределят по различным окружным подразделениям и группам оперативного реагирования.

Специальный мотвозвод управления ГИБДД по Москве был основан в 1996 году. Его сотрудники занимаются выявлением правонарушений со стороны мотоциклистов. Кроме того, они участвуют в обеспечении безопасности дорожного движения во время проведений праздничных мероприятий в столице.

В настоящее время две мотоциклетные роты работают в Подмосковье: их суммарная численность составляет 70 человек.