Опубликовано 26 декабря 2006, 18:18

В новогоднюю ночь сотрудники ГАИ будут снисходительнее

В новогоднюю ночь сотрудники ГАИ будут снисходительно относиться к водителям, допустившим незначительные нарушения правил дорожного движения
В новогоднюю ночь сотрудники ГАИ будут снисходительно относиться к водителям, допустившим незначительные нарушения правил дорожного движения. По словам первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Чекалина, это будет своеобразным подарком автомобилистам со стороны МВД.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

В ночь с 31 на 1 января сотрудники ГИБДД будут снисходительно относиться к водителям, незначительно нарушившим правила дорожного движения. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, во вторник заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

По его словам, "в качестве новогоднего подарка нашим автолюбителям в первый день 2007 года автоинспекторы не будут их наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения". Однако "лояльное отношение в новогодние праздники вовсе не значит, что люди должны терять контроль над собой", - добавил он.

Заместитель министра РФ также отметил, что "не надо думать, что милиция в праздники снизит требовательность на автодорогах. Пьяный водитель - всегда потенциальный преступник. И в новогоднюю ночь нетрезвые водители будут наказываться по всей строгости закона, то есть лишаться по решению суда прав".

Напомним также, что в связи с подготовкой к празднованию Нового года в ближайшие дни в центре столицы будет ограничено движение автотранспорта. Во вторник 26 декабря в связи с проведением Общероссийской новогодней елки с 9.00 часов утра и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. Кроме того, в четверг 28 декабря из-за новогоднего приема от имени мэра Москвы с 16 часов будут закрыты улицы Ильинка, Варварка и Васильевский спуск.