Опубликовано 27 июня 2002, 19:46

Сотрудников ГИБДД проверят на профпригодность

По распоряжению министра внутренних дел России, все сотрудники ГИБДД должны в течение одного года пройти тест на профпригодость
По распоряжению министра внутренних дел России, все сотрудники ГИБДД должны в течение одного года пройти тест на профпригодость. Это еще один шаг, предпринимаемый руководством МВД РФ в рамках реформирования Государственной дорожной инспекции.
Сотрудников ГИБДД проверят на профпригодность

Все сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) по распоряжению министра внутренних дел России должны будут в течение одного года пройти специальный тест на профпригодость. Об этом со ссылкой на заместителя министра внутренних дел, начальника Службы общественной безопасности МВД России Александра Чекалина сообщает РИА "Новости".

Чекалин также отметил, что сотрудники ДПС наиболее часто общаются с гражданами, поэтому от них требуется повышенные моральные и профессиональные качества. Напомним также, что, как мы уже писали, до конца 2003 года ГИБДД будет укомплектовано исключительно офицерами милиции.

Стоит отметить, что эти решения министра МВД РФ, являются продолжением программы реформирования Государственной дорожой инспекции.