Опубликовано 18 февраля 2015, 20:06

Испанский суперкар GTA Spano станет мощнее и быстрее

В Женеве дебютирует обновленное купе с 925-сильным турбомотором
Испанская марка GTA распространила первый тизер обновленного суперкара Spano, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. По словам представителей производителя, купе станет еще мощнее и быстрее нынешней модели.
Обновленный GTA Spano. Изображение GTA
Обновленный GTA Spano. Изображение GTA

Испанская марка GTA распространила первый тизер обновленного суперкара Spano, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. По словам представителей производителя, купе станет мощнее и быстрее нынешней модели.

Прежний 8,4-литровый компрессорный двигатель V10, развивающий 900 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента (ограничен электроникой), заменят восьмилитровой «восьмеркой» с двумя турбинами. Отдача нового агрегата превысит 925 лошадиных сил и 1220 Нм.

GTA Spano 2013 года

GTA Spano 2013 года

Сведений о коробке передач пока нет. Предыдущий агрегат сочетался с семиступенчатой секвентальной автоматической трансмиссией или с «механикой» такого же диапазона.

Новый мотор позволит Spano набирать первую «сотню» за 2,9 секунды и разгоняться до 370 километров в час. Для сравнения, нынешний суперкар ускоряется с места до 100 километров в час за три секунды, а его «максималка» составляет 350 километров в час.

Кроме того, GTA Spano получит новый кузов, выполненный с применением карбона, кевлара, титана и графена. Судя по изображению, суперкар будет отличаться от предшественника другими светодиодными задними фонарями, более агрессивным диффузором и увеличенным спойлером.

GTA Spano 2013 года

GTA Spano 2013 года

Новинку, как и прежний GTA Spano, выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров.